Calendrier des courses FFC

Date Course Lieu Dept Catégorie
29/05/2020 Critérium de la ville de Villers en Lieu Villers en Lieu 52 3JPO
31/05/2020 Grand prix de la ville du Val d'Ajol LE VAL D'AJOL 88-Vosges Ecole de vélo(PPPBM)
31/05/2020 Concours des jeunes Dannemarie Dannemarie 68-Haut Rhin Ecole de vélo(PPPBM)
01/06/2020 49 eme grand prix de la ville de yutz yutz 57-Moselle Pass'Cyclismes
01/06/2020 Prix de la municipalité de Saints Geosmes SAINTS GEOSMES (52) 52-Hte Marne 23J
07/06/2020 Championnat Grand Est Route Schweighouse 67-Bas Rhin 123
09/06/2020 Critérium de la Ville de Saint Louis - Trophée CAPI Sécurité Saint Louis (68) 68-Haut Rhin 123J
12/06/2020 Px de TINQUEUX - BIKE CONNECTION TINQUEUX 51-Marne 123J
13/06/2020 39ème GP des Commercants Artisans et Industriels de Vendenheim Vendenheim 67-Bas Rhin 23J- Pass'Cyclismes- Cadets- Minimes
14/06/2020 Critérium des Arcades REMIREMONT 88-Vosges 23J
14/06/2020 GRAND PRIX DE L'INTERMARCHE DE CONTREXEVILLE CONTREX 88-Vosges Pass'Cyclismes
14/06/2020 Championnat Grand Est Masters Sarreguemines 57-Moselle Masters
21/06/2020 GP de la Vallée de Villé-Chpt Alsace Steige 67-Bas Rhin 123J- Pass'Cyclismes- Dames- Cadets- Minimes
21/06/2020 Prix de la Commune de Damvillers Damvillers 55-Meuse Pass'Cyclismes
21/06/2020 PriX Coanus IGNEY 88-Vosges 123J- Pass'Cyclismes- Cadets- Minimes
26/06/2020 15ème Souvenir Serge Bezault NEUVES-MAISONS 54-M.et Moselle 23J
26/06/2020 GP de la Ville de Haguenau Haguenau 67-Bas Rhin 123J
26/06/2020 CRITÉRIUM DE BAZANCOURT BAZANCOURT 51-Marne 23J
27/06/2020 Tour de la Communauté d'Agglomération Saint Avold Synergie Coupe de France N2 Saint Avold 57-Moselle 123J
27/06/2020 Courses de Schalkendorf Schalkendorf 67-Bas Rhin 3J- Pass'Cyclismes
28/06/2020 Souvenir Raymond GAGE Mathaux 10-Aube 23J- Cadets- Minimes- Ecole de vélo(PPPBM)
28/06/2020 59e Grand prix des Commercants et artisants LAMPERTHEIM 67-Bas Rhin 123J- Pass'Cyclismes- Cadets
02/07/2020 70ème Prix de la Ville de Sarrebourg Sarrebourg 57-Moselle 123J
04/07/2020 Tour du Piémont haut-rhinois Buhl 68-Haut Rhin 23J
05/07/2020 59ème GP de la ville de Sarreguemines/Chpt Moselle Sarreguemines 57-Moselle 23J- Pass'Cyclismes
12/07/2020 Prix de l'Es Longuyon cyclisme Longuyon 54-M.et Moselle Pass'Cyclismes
13/07/2020 38ème GP de la Société des Fêtes GERARDMER 88-Vosges 23J- Dames- Pass'open
14/07/2020 72éme GP de la ville de THIONVILLE THIONVILLE 57-Moselle 3J- Pass'Cyclismes- Dames
14/07/2020 Prix d Amagne AMAGNE 08-Ardennes 23J- Pass'Cyclismes
18/07/2020 Critérium de la Ville de Golbey Souvenir Roland DONNEADIEU GOLBEY 88-Vosges 23J- Pass'Cyclismes
19/07/2020 GP souvenir BONACCI Rosalbino et Bénito BERTRANGE 57-Moselle Pass'Cyclismes- Juniors- Cadets- Minimes
19/07/2020 Grand Prix de Dannemarie Dannemarie 68-Haut Rhin 123J
24/07/2020 47 ème nocturne cycliste de Bar sur Aube souvenir Lucien SONRIER Bar sur Aube 10-Aube 123J- Ecole de vélo(PPPBM)
25/07/2020 21ème Grand prix de la Ville de Saint Dié des Vosges Saint Dié des Vosges 88-Vosges 123J
26/07/2020 6 grand prix des artisants et commercants de bayon bayon 54-M.et Moselle Pass'Cyclismes(Clst 19/34-35-44-45 et --Dames)
26/07/2020 prix de la ville de Longwy Longwy Bas 54-M.et Moselle 123J- Pass'Cyclismes
01/08/2020 criterium d'Eckwersheim Eckwersheim 67-Bas Rhin 23J- Pass'Cyclismes- Cadets- Minimes- Ecole de vélo(PPPB)
02/08/2020 Prix de Harol Harol 88-Vosges 23J- Pass'Cyclismes
02/08/2020 Grand Prix de Tourteron Tourteron 08-Ardennes 123J- Pass'Cyclismes
02/08/2020 prix de la ville de Mont St Martin Mont St Martin 54-M.et Moselle 23J- Pass'Cyclismes
09/08/2020 Prix de la commune de Bonzée Bonzée 55-Meuse Pass'Cyclismes
14/08/2020 57ème Circuit des Mines TUCQUEGNIEUX 54-M.et Moselle 123J
15/08/2020 CHAMPIONNAT DE MEURTHE ET MOSELLE D1D2 D3D4 TUCQUEGNIEUX 54-M.et Moselle Pass'Cyclismes
15/08/2020 Grand prix de la M.J.C. de Buhl Lautenbach-Zell 68-Haut Rhin Pass'Cyclismes- Cadets- Minimes
22/08/2020 33ème GP de la ville de Xonrupt-Longemer XONRUPT LONGEMER 88-Vosges 23J- Dames- Pass'Open
23/08/2020 36ème courses cycliste de Soultz Sous Forets Soultz-Sous-Forets 67-Bas Rhin 123J-Pass'cyclisme-Dames-Juniors-Cadets-Minimes
29/08/2020 PRIX DE VERTUS VERTUS 51-Marne 123J
30/08/2020 Prix de la Commune de Dompierre et de la Famille Rouyer Dompierre aux bois 55-Meuse 3J
30/08/2020 Critérium de Sélestat Sélestat 67-Bas Rhin 123J- Pass'Cyclismes- Dames- Cadets- Minimes- Ecole de vélo(PPPBM)
05/09/2020 PRIX COMMUNE DE BUZY BUZY DARMONT 55 Pass'Cyclismes
06/09/2020 Championnat Grand Est CLM Betheny 51-Marne Séniors - Masters-Espoirs -Juniors-Cadets
06/09/2020 2ème Critérium de la ville d'Erstein Erstein 67-Bas Rhin 3J- Pass'Cyclismes- Cadets- Minimes- Ecole de vélo(PPPB)
06/09/2020 PRIX DES MAGASINS INTERMARCHE ST JULIEN LES VILLAS MOUSSEY 10-Aube 3J- Pass'Cyclismes- Cadets- Minimes- Ecole de vélo(PPPB)
11/09/2020 TOUR DE MOSELLE MOSELLE 57-Moselle 123J- ELITE OPEN
12/09/2020 La Michel BOSSAERT Troyes 10-Aube Randonnée Cyclotourisme
13/09/2020 Prix de la Libération Chaumont 52 123J-Cadets
13/09/2020 3 ème CHRONO DU VIGNOBLE SOULTZ 68-Haut Rhin cyclisme pour tous
20/09/2020 Gentlemen et CLM par équipe de Jarny Jarny 54-M.et Moselle à partir de cadets
20/09/2020 Gentlemen Cartonnages d'Alsace Weyersheim 67-Bas Rhin jeunes et seniors
20/09/2020 6è grand prix de goviller goviller 54-M.et Moselle 23J
27/09/2020 GENTLEMEN ST MICHEL-PROBIKE 39.23 Souvenir Raymond REISSER Vignot 55-Meuse toute catégorie a partir de Junior non Licencié et autres Fédération